Наши телефоны : 8 921 026 56 178 921 192 58 77

Наша группа Вконтакте
Расчёт стоимости проекта

Как сделать лестницу на второй этаж

Итак, начинаем с расчетов. Выбираем высоту, ширину лестницы и ступеней.

Исходя из высоты лестницы, рассчитываем высоту подступенка. Здесь учитываем, что если сделать очень высоким, то будет тяжело подниматься, а если низким - неудобно. Ходить по этой лестнице не один раз в день, так что учитываем все. Оптимальная высота для подъема составляет 150-160 мм. Кроме того ступени не должны быть узкими – ширина 350 мм, тогда с них ни кто не соскользнет носом в низ.

Определившись с шириной и высотой ступенек и лестницы в целом, найдя точку опоры для всей конструкции, сбегав и закупив все необходимое. Начинаем!

Присоединяем косоур к балке крыльца и приступаем к творческой работе руками – вырезаем ступени, строго соблюдая рассчитанную высоту и ширину, не забывая о подступенях. Закончив с резкой крепим в первую очередь подступени, затем используя специальные винты монтируем ступени.

Все основа готова. Далее остается поручень и перила. Здесь тоже следует тщательно продумать их высоту, для безопасности маленьких жителей дома, да и взрослых тоже следует делать перила не менее не менее 900 мм. Поручни можно выбрать так же деревянные резные, их большой выбор на рынках «деревянных материалов». Желательно сделать не 2 и 3 поручня, в самом начале, середине и конце лестницы, а через ступеньку, это будет красиво смотреться и перила не рухнут, когда на них кто то «повиснет». Перила лучше делать из гладкого ровного пластика или же из дерева, но очень тщательно отполированного.

Ну вот, остается покрыть лестницу краской или лаком, под цвет интерьера и можно смело использовать.

Добавить комментарий или задать вопрос

спрашивайте-ответим

Защитный код
Обновить