Наши телефоны : 8 921 026 56 178 921 192 58 77

Наша группа Вконтакте
Расчёт стоимости проекта

Начали строительство в Гатчине

строительство в Белоострове

Строительство оригинального (по индивидуальному проекту заказчика) каркасного дома 7х9м. с эркером и полутораэтажной (ломаной) кровлей. в Ленинградской обл. г. Гатчина. 8 августа 2019 год.

Приступили к строительству каркасного дома г. Гатчина, Ленинградской области. На данном этапе подходит к завершению монтаж каркаса здания. В чём же особенность данного проекта?

Дело в следующем: Данный дом, полутораэтажный, но кровля дома - ломаная, а это всегда характерно для дома с мансардой. Что вполне оправдано, так как стропильные фермы, на своём (изломе) в этом случае, опираются на стойки для боковых стен второго этажа. В нашем случае, такие боковые стойки отсутствуют, и второй этаж будет иметь полноценную жилую площадь и объёмное пространство.

Для того чтобы выполнить подобную задачу, необходим силовой каркас из бруса, который свяжет все элементы строения. Брус 145х185мм. сухой и остроганный с четырёх сторон. Конструкция подобного силового (скелета дома) выполнена таким образом, что позволяет закрепить излом стропильной фермы, непосредственно на брусе силового каркаса.

Конечно, возведение подобного каркаса обусловлено не только технологической задачей для второго этажа. Такой каркас, свяжет всё здание от обвязки и до кровли, что придаст исключительную прочность всем элементам дома.

В дальнейшем мы продолжим информировать читателя с особенностями строительства данного проекта.

18.09.2019

На данном этапе проводятся работы по отделке наружных площадей дома " Блок - Хаус".

20.10.2019

Закончено строительство дома в Гатчине. Описание проекта здесь