Наши телефоны : 8 921 026 56 178 921 192 58 77

Наша группа Вконтакте
Расчёт стоимости проекта

Как залить фундамент под дом

Итак, для того, чтобы провести работы, связанные с заливкой фундамента под дом, вам понадобится:

  • цемент
  • песок;
  • щебень;
  • вода;
  • доски;
  • арматура;
  • бетономешалка;
  • гвозди.

В том случае, если вам необходимо проводить работы на неустойчивом грунте, настоятельно рекомендуем вам использовать ленточный фундамент. После того, как вы проведете разметку фундамента, вам придется вырыть траншею. При этом, необходимо учесть, что чем неустойчивей будет почва, тем глубже вам придется вырыть саму траншею. После этого нужно поставить опалубку и со всех сторон укрепить ее с помощью самых обыкновенных распорок. На песок стоит насыпать слой гравия, либо же щебня, а на низ опалубки - насыпать песчаную подушку.

Внутри опалубки сделайте каркас из арматуры. Прочно закрепите его. После этого, вам придется сделать выбор способа заливки фундамента, здесь существует два варианта: вы всегда имеете возможность купить уже готовый раствор, либо же сделать его самостоятельно. Безусловно, лучше купить уже готовый раствор, ведь тогда вы сможете не затрачивать на его время свои собственные силы, таким образом, это намного быстрее. Но, с другой стороны, если Вы все же решитесь делать раствор самостоятельно, вы сможете существенно сэкономить. Для того, чтобы приготовить раствор, вам понадобится бетономешалка, речной песок, цемент, щебень и вода. Замешивать бетон необходимо только в соответствующих для этого дела пропорциях. Если вы будете делать крепкий фундамент, то тогда вам больше всего подойдет часть цемента, 3-4 части песка, 3-4 части гравия или щебня. Воду необходимо наливать постепенно, только таким образом Вы сможете получить густоту сметаны. Если у вас нету возможности воспользоватся бетономешалкой, то вы можете провести этот процесс в любой, соответствующей емкости, но, в таком случае, возможно возникновение некоторых сложностей в процессе этого дела. Кроме этого, для этого вам понадобится значительно больше времени и затратите вы намного больше сил, нежели во время работы с бетономешалкой. Таким образом, можно прийти к выводу, что если вы желаете получить действительно качественный фундамент, вам придется поискать бетономешалку.

Уже через неделю после того, как вы зальете фундамент, у вас будет возможность выкладывать несколько рядов кирпича. Помните, свою окончательную твердость фундамент может приобрести только после того, как пройдет месяц от его заливки. А вот для приобретения нужной крепости, вам понадобится подождать три месяца.

Наша компания проводит работы по заливке ленточного фундамента. С ценами можно ознакомиться здесь.

Комментарии  

#2 Aлексей 25.04.2014 16:09
Добрый вечер Наталья. Конечно мы изготовим фундамент и затем построим дом. Вы можете выслать нам проект дома или план самого фундамента и мы рассчитаем полный объём работ и стоимость. с уважением Алексей.
Цитировать
#1 Наталья 25.04.2014 10:26
Доброго времени суток.Ответьте, пожалуйста, возможен ли такой вариант: сначала в вашей компании заказать установку фундамента (например летом), а постройку дома через год (например весной). Заранее Вам благодарна за ответ. Почему обращаюсь к Вам ? Прошлым летом бригада строителей от Вашей компании строила домик на соседнем нам участке, мы видели ход работы и результат - очень понравилось.
Цитировать

Добавить комментарий или задать вопрос

спрашивайте-ответим

Защитный код
Обновить